О чем думаете?

 -Музыка

 -Я - фотограф

ДВЭксп - День 5 - Онсэн, Прогулка под дождем, Квест

На входе меняют ключи от номера на ключи на резинке, как в аквапарке.Место для отдыха после купания, неприменно используется японцами, часто тут спятВанна с холодной водой, тут вода заполняется из водопровода, как видно по краникамГорячая ванна на балконе, во время купания идет дождь, который капает с крышиНесколько ванн, в каждой немножко разная температура водыПри купании обливаемся, чтобы не нырять в кипятокДо и после онсэна - принимаем душ. Японцы делают это сидя на табуреточках, по мне так неудобноНад ваннами пар, в ванне ступенечка, чтобы сидеть сердцем - выше уровня водыВыходим из отеля на пляж, на улице дождь

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в ValeZ_Personal

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) мудрые_мысли Читальный_зал День_Победы книги Книжный_БУМ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 26.07.2007
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 5397
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Герберт Уэллс. "Человек-невидимка"

Четверг, 22 Октября 2009 г. 10:29 (ссылка) + в цитатник

Дочитал, думал будет роман, обстоятельный и серьезный, а оказалась повесть небольшая, особенно по ощущениям от прочтения, вроде только начал, а уже закончилось, да и событий произошло всего ничего и на бегу.

Не додумался Гриффин, конечно, наоблучать себе сначала невидимой одежды, обуви, невидимых предметов (тех же костяных ножей там или что ему надо для порабощения мира), да и мир зачем ему порабощенный - непонятно.

В наше время, конечно, такой историей никого не удивить, мы видели своими глазами со всеми спецэффектами десятки фильмов про суперученых, злых гениев, сверхлюдей. Но как пионера этого жанра совсем не жалею, что прочитал.
Теги:  

Сим   357 5 обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 14:08 (ссылка)
я тоже когда читал пожумал, что он мог бы наделать себе и одежды и оружия!
но видимо автомат мог только органику делать невидимой!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Октября 2009 г. 13:13ссылка
да не, он ж рассказывал что сделал шарф что ли невидимым. так что любая одежда(синтетики тогда думаю не носили) была бы в его силах. ну и костяные ножи и дубинки вполне тоже работали бы
Barsuk77   51 0 обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 16:52 (ссылка)
Не надо забывать в когда все это было написано. Наверно в свое время это было весьма актуально.
Ответить С цитатой В цитатник
LadyNatta   2 0 обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 19:50 (ссылка)
Я как-то перечитала "Человек-амфибия", такая наивная история показалась, а ведь в детстве зачитывались такими произведениями. Просто сейчас время другое, другие технологии, поэтому и восприятие совсем другое.
Ответить С цитатой В цитатник
Ireshka   62 0 обратиться по имени Re: Герберт Уэллс. "Человек-невидимка" Суббота, 24 Октября 2009 г. 20:22 (ссылка)
да )) меня эта книга лет 15-20 назад просто потрясла ..

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники