О чем думаете?

 -Рубрики

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в ValeZ_Personal

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) книги Книжный_БУМ мудрые_мысли Читальный_зал

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 26.07.2007
Записей в дневнике: 310
Комментариев в дневнике: 2706
Написано сообщений: 3622
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Налетался на велосипеде

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 19:08 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Осень, музыка в плеере и горки в Сосновом Бору доставили не меньшее удовольствие от "ух лечу вниз вензелями", чем от горных лыж, очень жалко открывать это уже на пороге зимы.

Понял тут, что что-то типа кризиса (слово модное) блоггинга и расцвет микроблоггинга связан вовсе не с тем, что людям стало нечего писать длиннее 63 символов, а с тем, что блоггинг уже немыслим в своей немобильной версии. Ох сколько отличных сообщений, которые были у меня в голове - не дошло до блога просто потому, что надо было их донести до ноутбука, там отбиться от кучи страждущих моего ответа и не расплескать вдохновленный порыв.

Вот например давно хотел написать о совпадениях. Совершенно невероятные совпадения меня встречают, причем абсолютно ежедневно. Из серии один на миллион. Например вчера смотрим с Машей по НТВ Гарри Поттера, в рекламных паузах включаем Доктора Хауса 5го сезона еще. И вот надо же, в этой единственной серии сериала из более чем 70ти просмотренных, конечно, было обсуждение Гарри Поттера. А в следущей расследовался случай, который очевидно был вызван ампулой правды, про которую красочно рассказывал в фильме профессор Снэг.

Но таким совпадениям можно и не верить. Но вот то, что несколько дней назад я в ленте друзей прочитал какую-то около-оппозиционную-или-типа-того фигню, про то, что Ходорковский сидит для того же, для чего сидела Евгения Гинзбург. И что вы думаете, уже через час мой вопрос "А кто это такая?" получил ответ, когда я открыл и начал читать книгу Аксенова "Остров Крым", которая оказалась посвящена его матери Евгении Гинзбург.

И этот поток совпадений бесконечен. Я постараюсь их фиксировать, донося до дневника. Если донесу. Ну и работать над повышением мобильности дневников. Вот например сейчас делаем возможность отвечать комментариями на почтовое уведомление о новом сообщении.

Теги:  
Обратиться Комментировать Подписаться Отписаться [+ в друзья]
К дневнику Комментарии: [Новые]
Таня_Радионова   250 6 обратиться по имени Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 19:20 (ссылка)
Совпадения ниоткуда не берутся, я так думаю.
Ответить С цитатой В цитатник
ShadowOfThePast   20 0 обратиться по имени Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 19:28 (ссылка)
Городецкий сказал бы, что ты Иной)
Ответить С цитатой В цитатник
aDolphin   64 1 обратиться по имени Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 22:07 (ссылка)
ValeZ_Personal , самое главное и важное - это заметить совпадения. Иногда совпадения - это некий знак.

У меня случай был, вернее даже два. Я в течение одной недели, выезжая на автомобиле со стоянки, по одному и тому же принципу ударил два разных автомобиля. После этого, я задумался и стал ездить не просто строго по правилам, а очень аккуратно, чтобы никого не сбить. Судьба, ведь, третий раз не предупреждает.



Флуд под красивую музыку - это божественно!
Ответить С цитатой В цитатник
Nevergiveup   70 1 обратиться по имени Re: Налетался на велосипеде Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 23:36 (ссылка)
кстати, если на такие совпадения обращать больше внимания, их будет больше. То есть как бы - нацеливаешься на информацию, и она притягивается. Тож такие совпадения люблю)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Mik-Mik   31 0 обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2009 г. 11:22 (ссылка)
Бывает, еду в маршрутке, в голове крутятся мысли и жду одного - дойти до компьютера и написать (вот классный пост получится - думаю я), но как только пальцы опускаются к клавиатуре я понимаю - мысли улетучились и писать нечего!
Ответить С цитатой В цитатник
Swetlana_Ratnikova   обратиться по имени Среда, 07 Октября 2009 г. 00:38 (ссылка)
Просто когда человек готов принять информацию, и она ему дается свыше. Он готов ее воспринять и освоить. А другой (не готовый к этому) пропустит мимо. Знаки судьбы, их много вокруг.
Ответить С цитатой В цитатник
gurme   обратиться по имени Четверг, 08 Октября 2009 г. 08:39 (ссылка)
Валя, но всегда ж можно брать с собой небольшую записную книжку и ручку и туда все мысли скидывать...или же на тот же мобильник записывать подкасты, и кидать их на лиру- у нас же был (а может ещё и есть?) подкаст.ли.ру...
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Metallurg   обратиться по имени Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 15:31 (ссылка)
у меня тоже подобные совпадения бывают и, конечно, не перестают поражать. например, когда первый раз ездил в Гурзуф, прихватил в качестве чтива один из -надцати томик Чехова - оказалось именно с гурзуфскими рассказами.
Кстати, для мобильного блогинга через интернет места лучше Li.ru не знаю (по роду деятельности тестировал много). Еще бы подходящих мобильных клиентов для этого дела.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 22:30ссылка
почти любой универсальный мобильный клиент подключается к сайту
я в последних сообщениях на valez.ru описывал как пользоваться клиентом blogwriter для iphone
 
К дневнику Комментарии:  [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Copyright © 2002-2010 liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet
Найти дневники